Здравствуйте!У меня такая ситуация нелепая,не могу в ней разобраться,душа болит сильно.Я была замужем 5 лет,у нас совместный ребенок,мы то... - вопрос №1419383

Здравствуйте! У меня душевная проблема.Я замужем была 5 лет, мы то сходились, то расходились и все из-за того, что я видела в нем много недостатков и мне казалось, что моя любовь к нему(С...) иссякла.В этот раз мы опять с ним разошлись и я начала новые отношения с другим мужчиной(В...), я просто жить заново начала, я была такая счастливая..., но в моей жизни периодически появляется мой муж©, он звонит узнать, как дела у ребенка.Меня как будто молнией ударило, я начала по нему скучать, начала искать недостатки в (В), но оказалось, что всего один недостаток-его запреты на все… Хотела расстаться с ним и начать все снова с мужем, но почему-то не могу, и мужа люблю и его обижать не хочу, ведь они оба в меня как в омут с головой… Подскажите, что делать, я совсем запуталась…

Дополнение автора от 22.03.15 14:27:04
Людмила, спасибо Вам огромное! Вы очень хороший специалист в своем деле!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Вам надо постараться разобраться в том, чего хотите вы сами, с кем, все-таки, вы видите свое будущее, чье поведение вас больше устраивает и к кому лежит ваша душа. Но никак не руководствоваться тем, что «не хочу обижать никого». Так у вас не получится. Ну если только вы не станете жить с ними обоими. Сами понимаете, что это абсурдно! Не забывайте, что за вас решение никто не примет, лишь только могут порекомендовать направление ваших мыслей. Мудрости вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена.
У меня сложилось впечатление, что ни в одних отношениях Вы не чувствуете себя комфортно и даже ищете повод (скорее неосознанно) избавиться от них. Почему? Полагаю, это страх. Скорее всего он родом из детства. Негативный пример родительских отношений? В любом случае нужно докопаться до истинной причины происходящего (вместо того, чтобы концентрировать внимание не следствиях). Обращайтесь, помогу.