Свердловская область

помогите пожалуйста выбрать правильный ответ: - вопрос №1419405

Обнаружение нарушений налогового законодательства обязывает аудитора

а) сообщить администрации клиента о нарушении и последствиях;

б) исправить ошибки;

в) сообщить в налоговые органы;

г) защищать клиента в налоговых органах.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! По закону об аудиторской деятельности аудитор обязан сообщить клиенту об обнаруженных им нарушениях и последствиях, связанных с данными нарушениями, также аудитор обязан сообщить клиенту, что в случае не соблюдения действий по устранению данных нарушений, он будет обязан сообщить в налоговые органы о факте нарушений в данной организации.Была рада Вам помочь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

                Правильный ответ: а) сообщить администрации клиента о нарушении и последствиях;
Клиент должен исправить ошибки. (Закон об аудите)