Мне 16 лет и у меня появились растяжки на ногах, что делать? - вопрос №1419532

Ответы

Такие растяжки связаны в основном с резким набором или сбросом веса, либо гормональными колебаниями, которые слишком резки для организма.К сожалению растяжки такая вещь, что совсем избавиться от них нельзя.Это рубцевая деформация кожи.
1.Можно использовать лазер для уменьшения, но нужна консультация врача, позволительно ли это для вас.
2.В домашних условиях стоит заниматься активным спортом(танцы, бег, велосипед, растяжки, плавание).
3.Использовать ванны с эфирными маслами лимона, апельсина, иланг-иланга.
4.Делать обертывания кремами и масками на основе кофе, морских водорослей, перца, эфирных масел.Но будьте осторожны, ведь у вас растяжки в зоне вен, которые расположены близко к коже.
Попробуйте белорусскую косметику Витекс, у них есть отличный крем для обертываний и массажа, которые улучшает упругость, выводит токсины и делает рубцы не такими грубыми.

Удачи.
Добрый день, к сожалению, такие растяжки (келлоидные рубцы) убрать совсем невозможно, можно уменьшить их глубину с помощью косметологических шлифовок. Растяжки либо могут возникать и при отсутствии, например, колебаний веса, это признак слабости соединительной ткани. Для профилактики растяжек в дальнейшем старайтесь резко не худеть/не поправляться, увлажнять кожу, делать регулярные солевые обтирания (пачку соли растворить в тазике, окунать в соленую воду мочалку и протирать все тело) и водорослевые обертывания или маски (можно использовать грязь мертвого моря, спирулину в порошке, водорослевый гель Нолла, микронизированную ламинарию и тд).
Всего наилучшего!
Здравствуйте, такие растяжки уже не убрать ничем, кроме лазера. Со временем они посветлеют, и будут менее заметны. Просто постарайтесь в будущем больше увлажнять кожу, дабы предотвратить их появление. А вообще — это генетика, а значит, есть к ним предрасположенность, и они могут появляться в течение жизни (беременность, резкое снижение/повышение веса)
Здравствуйте!
Вероятно, вы сейчас находитесь в активной фазе набора или снижения веса. По собственному опыту в период беременности могу вам порекомендовать эффективное средство- Лиерак в виде геля или ампул. Несмотря на мою предрасположенность мне очень помог.
Удачи вам!
Недавно и я сама столкнулась с проблемой растяжек. До конца их, к сожалению, убрать не получиться, но уменьшить-можно! Мне в этой ситуации помогла обычная бадяга( продаётся в аптеке в виде порошка)
Рецепт такой: смешайте в небольшой ёмкости пакетик бадяги и пару столовых ложек оливкового масла. Полученную консистенцию втирайте в проблемные места, лучше массажной щёткой или мочалкой в течении 3-5 мин. затем данный участок обернуть пищевой плёнкой и выдержать мин 10-не больше! Процедура не из приятных и ощущение жжения и покалывания может сохраняться ещё пару дней, так же кожа на данном участке ещё какое-то время может быть красной, но это пройдёт! В общем процедура не из самых приятных и требует регулярности-одного раза будет недостаточно! В идеале нужно делать курс на протяжении 3 месяцев-раз в 2 недели.
Удачи вам!)