Можно ли при крещении ребёнка крёстной матери читать Символ Веры по бумажке? - вопрос №1419562

Ответы

Здравствуйте, Наталья !
Обязанности крёстной матери очень большие. Она отвечает за духовную жизнь своего крестника, поэтому сама должна быть православной христианкой не только по имени. Поэтому желательно знать Символ веры наизусть. Но, как говорится, на безрыбье и рак рыба. Поэтому, я думаю что ничего страшного в этом нет. Простите. Спаси Вас Господи.