Нужна помощь - вопрос №141959

Здравствуйте! Помогите советом. Мне на одноклассники пришло сообщение угрожающего характера. Где человек пишет что меня найдет. Мне конечно не страшно но дураков полно. Вопрос в следующим. Могут ли сисадмины фирмы узнать мой ip адрес и мой адрес в реальном мире ?

Ответы

не могут

Сисадмины какой фирмы? Одноклассников? Не просто могут, а наверняка IP-адрес уже давно знают. Это делается элементарно, особенно если Вы выходите постоянно с одного компьютера и Вам выделен постоянный, а не динамческий IP.
А вот домашний адрес через IP — только через полицию при достаточных основаниях, возбуждении уголовного дела, например.
(Другой вариант: Вашим оппонентам надо искать частным образом админов одноклассников, платитиь им бешеные деньги за ваш IP, а потом тем же путем — полиции (отдел «К») — за поиск Вашего домашнего адреса. Решите сами — настолько ли круты Ваши оппоненты и стоит ли ваш конфликт таких денег)

Доброе утро, Алексей!

Есть программы, называемые «снифферами». Не знаю точно, как они работают, но они позволяют перехватить IP-адрес чужого компьютера.

Будьте бдительны, не проходите по ссылкам непонятного характера и не скачивайте предлагаемые Вам плохо знакомым или незнакомым человеком приложения.

Всего доброго!

Не забывайте пожалуйста оценивать ответы экспертов. Спасибо!

нет ничего невозможного, все ограничивается финансовыми возможностями, как вас, так и угрожающего… и одноклассники тут ни при чем ))

МОжно пожальваться в администрацию сайта.

А вообще зная фио, в интернете можно найти ну очень много информации

Да. Любой хакер легко это сделает,  если вы вышли в сеть. Главное,  не Ваш айпишник. Он может быть статический\динамический. Главное --  Ваша личная инфа. Никогда ничего важного не храните на компе, который подключен к сети.

Если Вам угрожают через сеть — обращайтесь в милицию, в управление «К». Если Вы докажете,  что Вам действительно угрожают,  они начнут комплекс ОРМ — оперативно-розыскных мероприятий. И комплейн нарисуйте в техподдержку.  Пусть они хотя бы аккаунт заблокируют.

К сожалению,  в социальных сетях надежность защиты аккаунта невелика. Все дело в том,  что Ваш аккаунт уже связан с другими. И сложно понять,  кто Вас на самом деле ломал.