Подскажите пожалуйста, совместимы ли препараты Блоктран, Метопролол, Престанс? Прописали пить это в один день - вопрос №1419791

Ответы

Здравствуйте! Сочетание ингибитора АПФ (периндоприл), входящего в состав престанса, и блоктрана (антагониста ангиотензиновых рецепторов), не считается рациональным и разумным. Поэтому правильнее всего было бы комбинировать либо блоктран+метопролол (без престанса), либо метопролол+престанс без блоктрана (эта комбинация возможна, хотя и ее идеальной назвать нельзя, особенно если у вас есть тенденция к редкому пульсу или есть нарушение проводимости сердца). Для того, чтобы правильно назначить лечение гипертонии, с учетом пульса, веса, сопутствующих болезней и возраста, стоило бы обратиться к кардиологу.