Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я и ещё одна девушка являемся крёстными родителями у одного дитя. Но сейчас наши отношения перерастают в более... - вопрос №1419906

близкие. Так скажите пожалуйста, моно ли нам встречаться? Либо что то сделать для того чтобы можно было.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгений
К сожалению, канонами православной церкви крестные родители одного и того же ребенка не могут быть мужем и женой и вступать в близкие отношения. Ситуация довольно серьезная и вам не следует вступать в интимные отношения, должно быть только духовное общение. Если ваши намерения и чувства будут друг к другу очень серьезны, обратитесь по месту крещения ребенка с родителями малыша и постарайтесь спросить и попросить, чтобы вашу ситуацию разрешили.
С уважением, Марина
Оценивайте ответы экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Евгений!
К сожалению, в Вашем случае есть один и категорический ответ. Вам нельзя встречаться и в будущем создавать семью. Простите. Спаси Вас Господи.