Здравствуйте! В желчном пузыре три полипа: 3,8,11мм, последний впервые обнаружен в 2007 году размером 6мм виден питающий сосуд. Болей и дискомфорта пока нет. Тенденция – появление новых и увеличение старого, что делать и как срочно? Спасибо! - вопрос №1419947

33 года
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Если есть тенденция увеличению полипов, а также отмечается несколько полипов, то показано оперативное лечение. Но обсуждать этот вопрос нужно с хирургом поликлиники. Возможно врач сочтет нужным наблюдение. Если проводить оперативное лечение, то в плановом порядке методом лапароскопии. Это малотравматичная операция, после который пациенты быстро восстанавливаются.

Буду признательна за оценку ответа.