изменение цвета ногтя - вопрос №142042

Здравствуйте! Я носила накладные ногти и после того как я их сняла два свои ногти возле кутикулы стали зеленоватого цвета, а форма и структура ногтя не изменилась. Подскажите что это может быть?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Ничего страшного, это остаточные явления после контакта с химическим веществом — винилом, входящим в состав структуры накладных ногтей. Скоро все придет в норму!

Здравствуйте! При частичной отслойке накладных ногтей-в образовавшуюся полость может попасть жидкость и это благоприятная среда для развития синегнойной палочки.Обычно именно зеленый цвет ногтевой пластины указывает на поражение синегнойкой.Советую, для профилактики, сделать бак.посев.С ув А М