Женская беда - вопрос №1420438

Добрый день. Проблема вроде решаемая но постоянная проявляющееся, мешающая нормально передвигаться, сидеть стоять — молочница. Свечи, таблетки действуют на весь организм, а толк ощутим не надолго. Есть ли способ забыть о ней хотя бы на 1 год, а не на 1 месяц? Подскажите пожалуйста верный путь решения проблемы.
23.03.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. 

В лечении молочницы необходимо соблюдать следующие условия: 

1. отказ от вредных привычек 

2. ограничение углеводов

3. при длительном рецидивирующем течении необходима консультация смежных специалистов, поэтому посетите терапевта и пройдите общеклиническое обследование 

4. общеукрепляющая терапия для поддержания иммунитета на достаточном уровне 

5. соблюдение правил личной гигиены, белье из натуральных тканей

Для лечения рецидивирующего кандидоза применяют системный антимикотик в течение 3 дней и местное лечение препаратами азолового ряда (обычно в течение 14 дней) в виде свечей. Также нужно помнить о профилактике рецидива, которая проводится так — системными препаратами внутрь в 1-й день менструации в течение 6 мес или лечение местными препаратами 1 раз в неделю в течение 6 мес. 

Также не нужно забывать о лечении полового партнера в случае кандидозного баланопастита, поэтому партнеру также стоит посетить уролога и получить рекомендации. 

Молочница довольно часто сопровождает другие инфекции, поэтому сдайте мазок на флору и мазок на ИППП методом ПЦР. С результатами посетите гинеколога, который даст рекомендации. 

Буду признательна за оценку ответа.
23.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
07.06.12
3 ответа
24.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store