если я беременна 8 недель. а на учете еще не стою. когда лучше вставать на учет. И на каком сроке можно выявить пол ребенка, нужно срочно знать пол ребенка. - вопрос №1420651

Ответы

Ирина! Вот как раз сейчас самое время и встать на учет (лучше до 12 недель), сдать основные анализы крови и мочи, сахар крови и ТТГ. Выявить пол ребенка можно иногда  и в 12 недель, но точнее и наверняка — ближе к 15 неделе. Все зависит от положения тела ребенка, опыта специалиста, качества УЗИ -аппарата.