Соперничество в маленьком коллективе из 2 человек создало для меня нездоровую атмосферу. Возможно обе виноваты, но как научится работать в таком коллективе, как стараться не замечать выходки коллеги - вопрос №1421259

Ответы

Может быть попробовать создать такую атмосферу, в которой обе будут правы ?
Предлагаю интересное упражнение. В следующий раз не противьтесь коллеге в ее выходках, а напротив, радостно удивитесь. Сохраните такое поведение несколько дней и будете приятно удивлены )
Успехов в Вашей работе!
Доброе утро. Римма, ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос «как научится работать в таком коллективе»
Ответ. Проработать внутренний страх, появившийся от соперничества («Соперничество… создало для меня нездоровую атмосферу»)
Ваш вопрос «как стараться не замечать выходки коллеги»
Ответ. Попробуйте:
*освоить техники контроля за негативными эмоциями и освобождения от них, техники релаксации, которые позволят вам сменить ваши реакции на сопернические действия коллеги
*вспомните по чувство юмора и самоиронии- это позволит драматизировать и ситуацию и отношения.
*освойте новые модели профессионального поведения и методы профессионального взаимодействия с коллегой.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам