Во мне борются две противоположности одна это застенчивый и молчаливый угрюмый человек а другая это весёлый и открытый шутник... И к сожалению застенчивый побеждает тоесть я с одной стороны я хочу - вопрос №1421610

быть в центре внимания а с другой этого очень боюсь и сковываюсь в голове у меня много чего крутиться интересного но я ничего на людях сказать не могу от чего и страдаю помогите пожалуйста

Ответы

надо учиться быть а не казаться. труд и еще раз труд
Людям свойственно проявлять себя по разному.
Это нормально, поскольку выполняются обычные социальные роли.
Быть в центре внимания можно разными способами делами например.

Уважаемый Руслан!
Такое бывает, когда человек, от природы застенчивый пытается себя переделать и казаться в центре внимания. То есть идет тренировка в наработке качества. Само по себе похвально, что человек работает над собой, пытается измениться, чтобы лучше влиться в общество.
Но тут важно не перегнуть палку и остаться самим собой. Хотя роль шутника и балагура может быть успешно отработана и пригодиться по жизни.
Главное сбросьте мешающее волнение и продолжайте тренироваться. У Вас будет получаться лучше и лучше со временем.
Удачи!