До сих пор люблю - вопрос №142173

Добрый вечер! Я бы хотела узнать ваше мнение по поводу одного вопроса. 2 месяца назад я рассталась со своим молодым человеком, с которым встречалась 2,5 года. Мы учимся в одном классе(выпускной класс!). Расстались из-за меня, но я исправила все свои ошибки и он это знает. Знает не от меня(мы не общаемся), а просто видит, это он сам сказал нашим общимзнакомым. У него до сих пор ко мне чувства — я это знаю, но он решил для себя, что самое главное сейчас — учеба и никаких отношений вообще. Он очень принципиальный.

Подскажите, пожалуйста, как его вернуть! Я, конечно, понимаю, что сейчас учеба важнее, чем любовные дела! Но сердцу не прикажешь, как говорится.

Ответы

Здравствуйте Катя! Думаю, вы упрощаете сам предмет «Взаимоотношения». Если в переведете его в разряд искусство,, то начнёте им овладевать. В этом случае вам станет открываться секрет алхимии. Рекомендую книгу «Жар-птицы стаями не летают». Удачи!

Будьте рядом с ним. Доказывайте и показывайте что вы верны и преданы ему. Что ждете его всегда и любите только его. Всеми возможными способами доказывайте свое желание и стремление. И никогда не сдавайтесь. Но с другой стороны недокучайте сильно ему но будьте как бы открыты и на виду.

Катя, будьте с ним рядом, помогайте ему, показывайте ему свою симпатию, намекайте на любовь, просите чтобы он вас провожал до дома. И все получится=)

Катя, один из вариантов — это просто ждать, но сколько на это уйдёт время. Другой вориант, может при случае, с ним поговорить ненавязчиво, кое-что для себя прояснить. Ещё вариант, обратиться за профессиональной помощью к спецалисту и многое для себя и о себе прояснить. Ольга, Калининград

Доброй ночи, Катя!

К сожалению у большинства из нас любовь ассоциируется со словом «страдать», «боль»… Но ведь есть, я называю это «позитивная любовь», когда ты просто радуешься от того, что ты знаешь этого человека, что он где-то есть, что ты можешь видеть его улыбку… Но порой над нами преобладает инстинкт собственника, что ты обязательно должен обладать этим человеком или просто забыть его… Научитесь разделять внимание, чувства отдельно, учеба отдельно… Начните с простого общения, обсуждения того, что вам обоим интересно, можно как раз с учебы и начать… Вы же знаете, чем он занимается, чем интересуется… Не обязательно быть 24 часа вместе, иногда достаточно пары фраз или 5 минут… Не страдайте, помните «любовь» это ПОЗИТИВНОЕ ЧУВСТВО! Радуйтесь ему!

С уважением, Григорий.