Возможна ли беременность? - вопрос №1421737

Здравствуйте уважаемые специалисты. Недавно прочла, что самый благоприятный период для зачатия — это первая неделя после месячных. Как раз в это время, в период с 9 по 15 марта (До этого 4 дня были месячные) у меня с моим мужем состоялись незащищенные половые акты. Прошло уже почти две недели. У меня повысилось слюноотделение, повышен аппетит, насморк вылез, хотя я недавно лечилась уже, хочется в туалет часто, тянет низ живота как перед месячными, обильные выделения, подташнивает иногда, и, хотя кушаю нормально, не всякую извиняюсь фигню, но живот побаливает и происходят спазмы. Скажите пожалуйста, возможна ли беременность? Сделала тест, показал одну полоску, но сказали, что это может ничего не значить, т.к. тест на беременность делается не раньше чем за два дня до задержки.

Лучший ответ по мнению автора

Ксения, если были незащищенные половые контакты, следовательно, вероятность беременности есть. Наиболее высока эта вероятность при ПА перед овуляцией и во время нее. При этом не столь важны сейчас жалобы (их вообще может не быть, даже при состоявшейся беременности и может быть много жалоб при отсутствии беременности). Тесты не считаются на 100% достоверным способом диагностики беременности. Да, высокочувствительные тесты  могут показать беременность за 1-2 дня до задержки, но нередко они не обнаруживают беременность даже в первые дни задержки  месячных. Поэтому самое правильное сейчас — подождать дня предполагаемых месячных, их задержка может говорить о том, что зачатие состоялось с большой вероятностью. Но еще более точным будет проверить кровь на ХГЧ, можно уже и сейчас, анализ крови уже информативен. Либо повторите тесты по моче в первые дни задержки.
Буду благодарна за оценку ответа!