Здравствуйте! Незащищенный ПА был во время овуляции. задержка на сегодняшний день 11 дней. (т.е. с 13 по 18 должны были прийти месячные, а их нет.) Вчера делала тест- отрицательный.Что это может быть? - вопрос №1421823

Ответы

Здравствуйте! Каролина, на 100% уверенно сказать, что беременности нет, нельзя. Проверьте кровь на ХГЧ. Если анализ отрицательный, тогда речь идет не о беременности, а о нарушении менструального цикла по другой причине.Если у вас были стрессы, болезни, перегрузки или нарушение питания, диеты, то это могло сбить вам цикл. Если этих причин не было, то возможно, есть гормональное нарушение (например, со стороны щитовидной железы или надпочечников). В случае задержки свыше 2 недель и если беременность не подтвердится (ни при осмотре гинекологом, ни при анализе ХГЧ, ни при УЗИ), то вам нужно будет сдать кровь  на гормоны — ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ, общий тестостерон и 17-ОПГ. На УЗИ важно исключить наличие кисты яичника.
Буду благодарна за оценку ответа!