После того как я ушла от отца своего сына,я пытаюсь построить отношения,но не получается и мне кажется проблема во мне у меня нет уверенности я постоянно испытываю чувство страха что я не нужна см то - вопрос №1421845

меня бросят что мне могут изменять и только стоит избраннику не удивлять мне внимания 3-5 дней не звонить и не писать по своим причинам, я начинаю впадать в отчаиние и вести себя как жасно.нет доверия я пытаюсь но не получается страх остаться одной выше меня

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Распространенной причиной, мешающей заводить серьезные отношения, чаще всего называют неудачный предыдущий опыт. Кого-то бросили, кого-то предали, кто-то не получил от партнера ожидаемой поддержки. Результат -потеря доверия к представителям противоположного пола, и мысли, что «я боюсь начинать отношения». В вашей жизни был такой печальный опыт. Вы испытываете неуверенность в себе, боитесь пустить в свое личное пространство другого человека, боитесь, что вас просто используют. Хотите, но боитесь. Идет борьба двух чувств. За всем этим скрывается пониженная самооценка, кроется детский страх быть отвергнутым, неприятие самого себя, характером. Люди, избегающие близких отношений, подсознательно считают, что их просто не за что любить, и что это станет очевидно любому партнеру, как только отношения перейдут в стадию душевной близости. Обратившись к специалисту, вы лучше узнаете самого себя, научитесь опознавать свои потребности и желания, ценить свои достоинства, прощать свои промахи и недостатки, подскажет, как перестать бояться отношений и обрести уверенность в себе. Человек может быть счастлив с другим лишь тогда, когда он достигает полного самопринятия и внутренней гармонии. А психолог помогает своим клиентам успешно двигаться в этом направлении, повышая их уверенность в себе и увеличивая шансы на построение серьезных отношений.