Здравствуйте. Нужна помощь в плане личной жизни. Все дело в том что я вышла замуж и конечно покинула родительский дом. Но вот проблема в том что я безумно скучаю по родителям да и по всему что было - вопрос №1422040

до свадьбы, каждый день появляются мысли о том что уеду обратно, появилась неприязнь к родственникам мужу, не сложились отношения изначально с ними. Муж отказывается ездить к моим родителям в гости и мне не разрешает. Все сваливает на нашего ребенка (ей семь месяцев) что мол рано таскать её по чужим домам. Хочу уехать но боюсь что останусь потом одна, что он не рванет за нами, он любит своих родителей и дом, мне сам говорил про это. А жить здесь просто нет сил уже, из дома не выходи, гулять с ребенком не больше часа, родителей забудь, ни с кем не общайся все плохие… Это просто кошмар.

Ответы

Виктория, здравствуйте! 7 месяцев — это действительно, ОЧЕНЬ маленький малыш! И не только — это еще и неустойчивое равновесие психики самой молодой мамочки, которая угодила в не привычную для нее ситуацию, вынуждена общаться с непривычными для нее людьми в непривычной обстановке. То есть — это вполне реальные причины для того, чтобы Вас так «колбасило»! Вы, конечно, можете сейчас принять какое-то свое решение, можете послушаться мужа, можете почитать советы и последовать им, но на мой взгляд — сейчас в этом состоянии — не время принимать судьбоносные решения, о которых Вы потом будете сильно жалеть.
Вы бы не ограничивались чтением советов — решитесь на полноценную консультацию, позвольте психологу вникнуть в Вашу жизненную ситуацию, оценить Ваше эмоциональное состояние, уловить тенденции, определить пределы Ваших возможностей в этой ситуации и даже какие-то реальные шаги.