Добрый день,меня зовут Ирина.Мне 19 лет,я замужем есть ребенок 1,2 года.Вышла замуж в 16 лет спонтанно,но по любви.Папа умер когда я еще была грудным ребенком а мать,когда мне было 12 лет и с 5 лет - вопрос №1422060

жила с бабушкой она была моим опекуном.В связи с тем, что мама вела плохой образ жизни.Помогите мне пожалуйста я уже не знаю как мне с собой бороться, точнее своим дурным характером.Муж мой работает в органах и все время с утра до ночи на работе, работа тяжелая, нервная.Не пьет, только по праздникам и иногда по выходным, не курит, не дает мне повода, чтобы ревновать а я его ревную по любому поводу можно сказать.Ему 27 лет, он никуда не ходит, отдыхаем только всегда вместе и идем в гости только вместе, знакомые его зовут посидеть а он уже вообще не говорит и не отпрашивается никогда просто отказывает им.И я все еще его ревную, если он вдруг не берет трубку если не знаю где он, то я уже взрываюсь я могу уже психовать.Ну и он тоже вспыльчивый.с ним не поговоришь о серьезном никогда пыталась много раз, сразу же недовольство и начинает говорить хватит.Они по работе с одной девушкой должны ехать в двоем в другой город на несколько часов по очень серьезным делам, а я все что только уже не надумала.Муж возмущаеться, что сколько можно уже ему не доверять и накручивать себя, себе нервы портить и мне.А он сам меня может хоть куда отпустить.С его семьей отношения у меня хорошие.Как мне перестал ревновать недоверять, сама от себя устала уже… Помогите пожалуйста.Уже думаю может магия поможет не знаю
24.03.15
3 ответа

Ответы

Ирина, готов Вам помочь, если вы хотите и готовы трудиться и создавать изменения.
24.03.15
Здравствуйте, Ирина.
С чем может быть связана Ваша ревность?
Возможно, что за ней скрывается страх потери, связанный с детскими переживаниями "Папа умер когда я еще была грудным ребенком а мать, когда мне было 12 лет и с 5 лет жила с бабушкой она была моим опекуном." — Вам не хватало родительской любви и заботы, возможно, что сейчас Вы стараетесь её восполнить. Всё хорошо, что в меру. Начать позитивные изменения можно от любви к себе, самопринятия, осознания того, что счастье находится внутри Вас и у Вас есть чем поделить со своими родными людьми. Можно освоить навыки построения доверительных и счастливых супружеских отношений — всему можно научиться.
«Муж возмущаеться, что сколько можно уже ему не доверять и накручивать себя, себе нервы портить и мне» — взаимодоверие позволит улучшить и укрепить Ваши семейные отношения, развить между Вами близость и взаимопонимание. Наслаждайтесь тем, что у Вас есть. Поверьте в себя. Судьба благосклонна к Вам.
Радости и благополучия Вам!
24.03.15
Здравствуйте.     Ревность и недоверие могут разрушить даже самые крепкие отношения. Прежде, чем избавится от ревности, вы должны знать и понимать причины, что именно заставляет вас ревновать. Часто причина кроется в низкой самооценке, поэтому необходимо работать над уверенностью в себе. Стройте свои отношения с мужем на доверии. Старайтесь больше времени проводить вместе. Обсуждайте разные темы, найдите общее занятие, которое поможет вам сблизиться. Поговорите с мужем о том, что вам очень трудно контролировать себя. Обсудите вместе пути разрешения вашего состояния. У каждого человека индивидуальные подходы к разрешению данных проблем. Избавившись от ревности или хотя бы уменьшить, вы обретете радость и спокойствие. У вас все получится!
24.03.15

Игорь Летучий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store