Здраствуйте. Моей дочке 2,5 года, Неделю назад у неё поднялась температура до 38,9 и поносила. В больнице ей сбили температуру и назначили... - вопрос №1422083

Нифуроксазид и витамины. Уже на второй день дочь хорошо себя чуствовала, сон крепкий, апетит хороший, высыпаний на теле не было, легкие и горло чистые, анализы крови и посева в норме, но в моче лейкоцитов оказалось больше нормы. Нам посоветовали взять анализ мазка, хотя при осмотре гинекологом покраснения не было и выделений тоже нет. Я отказалась так как боюсь навредить ребенку. Мне обещал врач обьяснить как правильно взять анализ мочи но так и не обьяснил. Врач прописала делать ребенку сидячие ванночки на травах и Фурагин (из инструкции я узнала, что детям его не назначают). У меня к вам прозьба. Обьясните пожалуйста как правильно брать анализ мочи у ребёнка. Какие еще анализы или может узи сделать что-бы определить причину плохого анализа. Какие препараты можно давать ребёнку. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Все лечебные назначения должен сделать врач. И сначала нужно определиться нужны ли они вообще. На фоне острой инфекции, высокой температуры появление лейкоцитовтв моче характерно. И некоторое время это состояние может сохраняться. Это не говорит о патологии. Это следствие интоксикации организма. Поэтому сначала нужно пересдать общий анализ мочи. Для этого нужно ребенка тщательно подмыть. В аптеке можно приобрести специальную стерильную емкость для сбора мочи. Уже по повторному результату решается дальнейшая тактика действий.

Буду признательна за оценку ответа.