Здраствуйте. Моей дочке 2,5 года, Неделю назад у неё поднялась температура до 38,9 и поносила. В больнице ей сбили температуру и назначили... - вопрос №1422083

Нифуроксазид и витамины. Уже на второй день дочь хорошо себя чуствовала, сон крепкий, апетит хороший, высыпаний на теле не было, легкие и горло чистые, анализы крови и посева в норме, но в моче лейкоцитов оказалось больше нормы. Нам посоветовали взять анализ мазка, хотя при осмотре гинекологом покраснения не было и выделений тоже нет. Я отказалась так как боюсь навредить ребенку. Мне обещал врач обьяснить как правильно взять анализ мочи но так и не обьяснил. Врач прописала делать ребенку сидячие ванночки на травах и Фурагин (из инструкции я узнала, что детям его не назначают). У меня к вам прозьба. Обьясните пожалуйста как правильно брать анализ мочи у ребёнка. Какие еще анализы или может узи сделать что-бы определить причину плохого анализа. Какие препараты можно давать ребёнку. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. 

Все лечебные назначения должен сделать врач. И сначала нужно определиться нужны ли они вообще. На фоне острой инфекции, высокой температуры появление лейкоцитовтв моче характерно. И некоторое время это состояние может сохраняться. Это не говорит о патологии. Это следствие интоксикации организма. Поэтому сначала нужно пересдать общий анализ мочи. Для этого нужно ребенка тщательно подмыть. В аптеке можно приобрести специальную стерильную емкость для сбора мочи. Уже по повторному результату решается дальнейшая тактика действий.

Буду признательна за оценку ответа.
24.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Вячеслав Карпов

Читать ответы

Владимир

Читать ответы

Зульфия Илдусовна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Педиатрия
6 ответов
04.07.11
Вопрос задан анонимно
6 ответов
25.08.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store