Сложные отношения с мужем.Предложила расстаться,он не хочет.Как мне быть не знаю. - вопрос №1422118

Ответы

Елена здравствуйте! Расскажите пожалуйста подробнее, в чем заключаются сложности?
Добрый день, Елена!
Эффективнее всего вам взять консультацию у специалиста. хотя бы одну, чтобы разобраться в том «как вам быть».
Пока можно сказать только, что вы лично не готовы нести ответственность за расставание с мужем, не можете взять инициативу в свои руки и просто подать на развод без его согласия. Вам обязательно нужно одобрение с его стороны. При таком подходе ваш брак просуществует еще много лет. Другой вопрос: какого качества будет этот брак?
В любом случае, подумайте о том, что несмотря на сложные отношения, вы все еще живете вместе. И никто из вас не готов выйти из брака САМОСТОЯТЕЛЬНО. Значит имеет место шанс все наладить, перейти на другой уровень отношений.
Чего «не хочет» муж — Вы написали. Теперь напишите о своих пожеланиях. Чего хотите (не хотите) Вы? Что этому мешает?