Ростовская область

нашла завещание 97 года бабушка маме отписала квартиру, мама умерла в2000году, я дочка ее решила пойти в квартиру а там живут люди ,если мама не... - вопрос №1422835

вступала в право наследства и умерла, значит завещание идет на меня?? я должна быть собственником, но времени прошло много лет уже а завещание только нашли что нам делать как получить часть квартиры по завещанию на мою умершую маму?? Источник: www.gilkod.ru/article/kvartirnyj_vopros/kvartira_v_nasledstvo_po_zaveshaniyu.html

Ответы

Здравствуйте! Наследовать по завещанию на свою Маму, вы можете только по наследственной трансмиссии (это когда наследник умирает после открытия наследства не успев его принять). На понятном языке, вы можете наследовать только в том случае если Мама умерла после бабушки. Но учитывая прошедший срок,  скорее всего вам придется принимать наследство в судебном порядке. Всего доброго!

Buh