пью ок, на 21 таблетке(последней) через 3 часа после принятия таблетки, произошла однократная диарея, возможности выпить еще одну таблетку не было,... - вопрос №1422974

сейчас идет 3 день перерыва месячные пришли чуть раньше чем обычно — не утром в среду т.е. на 4 день перерыва, а во вторник вечером — на 3 день. что мне предпринять? как предохраняться в последующие дни? таблетка успела усвоиться за 3 часа? (принимаю белару) спасибо за ответ

Ответы

ВКС! Ничего предпринимать не нужно. Пропуск последней таблетки не считается критичным, а у вас вероятность того, что таблетка подействовала, высока, так что можно считать, что и пропуска не было. Менструальноподобная реакция началась, все в порядке, риска беременности нет и не было, начать кровотечение может в любой день перерыва.  В последующие дни принимайте таблетки дальше по схеме, как обычно, дополнительная контрацепция не нужна, просто не пропускайте таблетки, принимайте их вовремя.
Буду благодарна за оценку ответа!