здравствуйте!живем с мужем 3 года.первый ребенок от 1 брака второй совместный 1 год 3 месяца.не можем друг другу уступать.мама его везде лезит и меня... - вопрос №1423213

это раздражает и на фоне этого скандалы.я попрпвилась после родов его это раздражает.как нам быть чтобы сохранить семью.спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Юлия, ответ на ваш вопрос «как нам быть чтобы сохранить семью»
Ответ.  Нужно, как минимум:
а) сесть за стол переговоров всем членам семьи и договориться о правилах совместного проживания (это как в общежитии, знаете ли)
б)учиться искусству компромисса, все же свекровь -это та женщина, сына которого вы, обладая прекрасным вкусом,  выбрали в свои мужья.
в)заняться собственной внешностью, например, для нормализации веса вам стоит сменить модели пищевого поведения, и, подключив свекровь в нянченью вашего ребенка, начать трудиться над собственной фигурой  в фитнес-зале, за вас это ни кто не сделает, либо, вместе с малышкой заниматься физкультурой (такие упражнения вы можете найти в инете).
г)вспомнить про чувство юмора и иронии — это позволит вам не драматизировать острые ситуации, и легко решать их
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

любите и еще раз любите пусть добро будет вам помогать а не эмоции
Уважаемая Юлия!
Конечно идеально, когда взрослые дети живут отдельно, но раз такой возможности нет, Вам надо выбрать время и спокойно высказать мужу свои претензии.
Кроме того надо понять, после какой фразы (замечания, действия) начинается скандал. Скорее всего развитие примерно однотипное. Чтобы скандал не начал разгораться надо прервать эту цепочку в самом начале, к примеру выйдя в другую комнату.
Удачи и терпения Вам!
Здравствуйте, Юлия.
Проанализируйте отношения в первом браке и сравните отношения во втором на предмет «повторения» (сценария). Возможно Вы повторяете ошибки (наступаете на те же грабли). Сравните Вашу семейную жизнь и семейную жизнь своих родителей. Может и ошибки не Ваши, а переняты у родителей (ибо всему мы учимся у них).