Мой друг работает по ночам очень давно,он спит по 3-4 часа в сутки,иногда и того меньше,совсем ничего не ест и курит сигареты.Последнее время он... - вопрос №1424061

начал странно себя вести, ему кажется что его кто то трогает, он кричит во сне, просыпается бледный и в холодном поту.Скажите пожалуйста что это может быть? Может ли его образ жизни привести к психическому отклонению? Может шизофрении…

Ответы

К шизофрении такой образ жизни привести не может, если у человека нет предрасположенности. Много людей в том числе и великих таких как С.Дали, Т. Эдисон, У.Черчилль,  М.Тэтчер  Н.Тэссла и др. спали не больше 4-5 часов в сутки. Но у вашего друга, нервная система истощена, поэтому у него появились ночные кошмары, и тактильные псевдогаллюцинации. Ему необходимо нормализовать сон, питание, иначе может присоединиться другая симптоматика.И тогда придется подключать медикаментозное лечение.