Помогите разобраться в моих отношениях с молодым человеком... - вопрос №1424094

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина, мне 22 года.Я из города Киева, о себе могу сказать, что я довольно таки успешный человек-есть хорошая работа, высшее образование.Я из хорошей воспитанной верующей семьи.Встречаюсь с парнем уже более 3-х лет.Он младше меня на полтора года. Отношения у нас хорошие, всё начиналось с дружбы. Он долго за мной ухаживал, и мы стали встречаться. И продолжаем эти встречания вот уже третий год. Он во всем помогает, отзывчивый, внимательный.И вот в чем вопрос: есть две проблемы. Первая -он очень ревнив. Я лишилась абсолютно всех друзей, если куда-то иду нужно ему отчитываться. Он звонит по сто раз на день. Всё время ревнует. Держит под контролем каждый мой шаг.И это очень напрягает.Проблема номер 2-мне кажется что он не имеет серьезных намерений. Речь идет о свадьбе.Он сказал, что ему нужно заработать денег, купить жилье, встать на ноги и только потом он позовет меня замуж.Один университет он бросил, во втором проблемы с учебой.Работы постоянной он не имеет. Но я стараюсь поддерживать его во всех начинаниях. Не пилю его за такие неудачи. Вопрос в том, что стоит ли ждать? Или это такие мужские уловки дабы избежать ответственности и женитьбы? Или он действует по принципу «И сам не гам, и другому не дам»? Очень жду вашего ответа, спасибо.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Екатерина!

Вы должны откровенно спросить ли, устраивают ли Вас отношения с этим мужчиной здесь и сейчас. К сожалению, очень многие женщины живут надеждами на то, что их избранник изменится, и в результате, ломают жизнь и себе, и партнеру, ведь отношения строятся на принятии. Если Вас эти отношения не устраивают, Вы имеете полное право найти того, с кем будете счастливы.

Создается такое ощущение, что Вы постоянно боретесь со своим недовольством им, оправдываете его, и в результате наступаете на горло себе. Патологическая ревнивость также указывает на наличие глубоких проблем в Вашей паре. К ревности и контролю склонны неуверенные, закомплексованные люди, которые в дальнейшем позволяют себе все более грубое психологическое, а иногда и физическое насилие над любимым человеком. Задумайтесь, готовы ли Вы принести в жертву (а именно этого он и добивается) свою жизнь такому человеку.

Удачи и мудрости Вам! За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина, здравствуйте. Очень радостно за вас было читать первую часть  вашего письма и как-то грустно стало после прочтения его до конца. Но благо, что все вопросы разрешимы.
Поделюсь своим мнением по поводу.

1. Ревность у парня от невысокой самооценки. Поэтому ему и кажется, что вас «уведут» от него, т.е. найдется парень лучше, достойнее и т.п. Но самооценка прекрасно поднимается, когда человек достигает успехов в чем-то ( а у вашего парня похоже с этим проблема). Или можно ему на тренинги походить.
2.По большому счету ограничения в друзьях происходит, т.к. Вы допускаете это. А как насчет проявить настойчивость?  Ведь это Ваша жизнь и НИКТО, кроме Вас, не имеет права ею распоряжаться, навязывать свое желание.
3. Жениться — это взять на себя ответственность и за семью, и за ее материальную составляющую. Поэтому, на мой взгляд, в его ситуации это вполне понятно: заработать денег, купить жилье. Здесь должно быть правильное отношение и к деньгам, и к жизни в целом, И конечно же вместе, в семье, эти вопросы намного легче решаются. А погоня за идеалами ( как в кино), ни к чему хорошему  обычно не приводит

Задавайте вопросы себе, отвечайте на них и тем самым развивайте свою интуицию.
Я знаю, ответы на Ваши вопросы у Вас уже есть.
Удачи Вам и всех благ!

пока не будет ни квартиры, ни работы он не сделает предложение так его мозг работает