Помогите разобраться в моих отношениях с молодым человеком... - вопрос №1424094

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина, мне 22 года.Я из города Киева, о себе могу сказать, что я довольно таки успешный человек-есть хорошая работа, высшее образование.Я из хорошей воспитанной верующей семьи.Встречаюсь с парнем уже более 3-х лет.Он младше меня на полтора года. Отношения у нас хорошие, всё начиналось с дружбы. Он долго за мной ухаживал, и мы стали встречаться. И продолжаем эти встречания вот уже третий год. Он во всем помогает, отзывчивый, внимательный.И вот в чем вопрос: есть две проблемы. Первая -он очень ревнив. Я лишилась абсолютно всех друзей, если куда-то иду нужно ему отчитываться. Он звонит по сто раз на день. Всё время ревнует. Держит под контролем каждый мой шаг.И это очень напрягает.Проблема номер 2-мне кажется что он не имеет серьезных намерений. Речь идет о свадьбе.Он сказал, что ему нужно заработать денег, купить жилье, встать на ноги и только потом он позовет меня замуж.Один университет он бросил, во втором проблемы с учебой.Работы постоянной он не имеет. Но я стараюсь поддерживать его во всех начинаниях. Не пилю его за такие неудачи. Вопрос в том, что стоит ли ждать? Или это такие мужские уловки дабы избежать ответственности и женитьбы? Или он действует по принципу «И сам не гам, и другому не дам»? Очень жду вашего ответа, спасибо.
Вопрос задан анонимно
25.03.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Екатерина!

Вы должны откровенно спросить ли, устраивают ли Вас отношения с этим мужчиной здесь и сейчас. К сожалению, очень многие женщины живут надеждами на то, что их избранник изменится, и в результате, ломают жизнь и себе, и партнеру, ведь отношения строятся на принятии. Если Вас эти отношения не устраивают, Вы имеете полное право найти того, с кем будете счастливы.

Создается такое ощущение, что Вы постоянно боретесь со своим недовольством им, оправдываете его, и в результате наступаете на горло себе. Патологическая ревнивость также указывает на наличие глубоких проблем в Вашей паре. К ревности и контролю склонны неуверенные, закомплексованные люди, которые в дальнейшем позволяют себе все более грубое психологическое, а иногда и физическое насилие над любимым человеком. Задумайтесь, готовы ли Вы принести в жертву (а именно этого он и добивается) свою жизнь такому человеку.

Удачи и мудрости Вам! За оценку ответа буду благодарна.
25.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина, здравствуйте. Очень радостно за вас было читать первую часть  вашего письма и как-то грустно стало после прочтения его до конца. Но благо, что все вопросы разрешимы.
Поделюсь своим мнением по поводу. 

1. Ревность у парня от невысокой самооценки. Поэтому ему и кажется, что вас «уведут» от него, т.е. найдется парень лучше, достойнее и т.п. Но самооценка прекрасно поднимается, когда человек достигает успехов в чем-то ( а у вашего парня похоже с этим проблема). Или можно ему на тренинги походить.
2.По большому счету ограничения в друзьях происходит, т.к. Вы допускаете это. А как насчет проявить настойчивость?  Ведь это Ваша жизнь и НИКТО, кроме Вас, не имеет права ею распоряжаться, навязывать свое желание.
3. Жениться — это взять на себя ответственность и за семью, и за ее материальную составляющую. Поэтому, на мой взгляд, в его ситуации это вполне понятно: заработать денег, купить жилье. Здесь должно быть правильное отношение и к деньгам, и к жизни в целом, И конечно же вместе, в семье, эти вопросы намного легче решаются. А погоня за идеалами ( как в кино), ни к чему хорошему  обычно не приводит

Задавайте вопросы себе, отвечайте на них и тем самым развивайте свою интуицию.
Я знаю, ответы на Ваши вопросы у Вас уже есть. 
Удачи Вам и всех благ!

25.03.15
пока не будет ни квартиры, ни работы он не сделает предложение так его мозг работает
26.03.15

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store