Здравствуйте! Заболела я 17.03.2015 .Болели суставы,ноги,почки,кончики пальцев.На следующий день поднялась температура до 39 градусов и до... - вопрос №1424675

сегодняшнего дня не падает( в колебании между 38 и 38.6)Из носа выходит зеленые выделения, во рту неприятный запах(запах карбида)кашель влажный( у меня хронический бронхит), головная боль. В больницу не могу пойти на осмотр, у меня двое детей, не с кем их оставить, муж не в городе, родственников тоже нет, скорую тоже нет смысла звать, с детьми не заберут. Что мне делать?

Ответы

Миляуша, здравствуйте! Вашу ситуацию нельзя решить заочно. Проблема в том, что вам нужен обязательно осмотр врача — осмотр горла (исключить ангину), прослушать легкие и сделать снимок легких, общий анализ крови (исключить пневмонию), сдать анализы мочи (исключить пиелонефрит). Все эти обследования считаются несложными, рутинными и по силам любой поликлинике. Если есть возможность вызвать врача на дом — сделайте это ( можно и скорую помощь, не для того, чтобы забрать в стационар, а для того, чтобы хотя  бы провести осмотр  и сделать назначения). Учитывая ваши жалобы, показано назначение антибиотика, муколитика (для облегчения отхождения мокроты), жаропонижающего средства. Но сделать конкретные назначения может только очный врач, который вас осмотрит.
Буду благодарна за оценку ответа!