Другое

грозит ли мне штраф за пение петуха? - вопрос №1424800

Я ЖИВУ В ЧАСТНОМ ДОМЕ И У МЕНЯ ЕСТЬ 4 КУРОЧКИ И 1 ПЕТУШОК. НО СОСЕДИ ЖАЛУЮТСЯ. ЧТО ПЕТУХ НОЧЬЮ ПОЕТ И МЕШАЕТ ИМ СПАТЬ. А ОНИ НЕ ЗАКОННО СДЕЛАЛИ СЕБЕ ОКНО В НАШ ДВОР. И ВСЕ ВРЕМЯ ПОДСМАТРИВАЮТ И ВИДЕО СНИМАЮТ.РАЗВЕ ЭТО ЗАКОННО ВТОРГАТСЯ В ЧАСТНУЮ ЖИЗНЬ? И СЕГОДНЯ МНЕ ПРИГРОЗИЛИ АДМИНИСТРАТИВНЫМ ШТРАФОМ 50 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.А ВЕДЬ ПЕТУШОК У МЕНЯ ВСЕГО 4 ДНЯ. ПРОШУ ВАС НАПИСАТЬ МНЕ ЭТО ЗАКОННО БРАТЬ С МЕНЯ ЗА ПЕНИЕ ШТРАФ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Петушок является вашим имуществом. Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества (ст.210 ГК РФ).  За нарушение Закона о тишине, с вас штраф такого огромного размера не возьмут. Максимум 500 руб. или вообще предупреждение на первый раз. Вторгаться в частную жизнь недопустимо. Если соседи произвели незаконную перепланировку напишите на них жалобу в администрацию. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh