мне 54,а я все еще не научился,контролировать свои эмоции.Как быть? - вопрос №1424819

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Константин! Гораздо лучше научиться «слышать» и понимать эмоции, чем их контролировать. Они же у человека не просто так есть, как какой-то всеобщий недостаток. Эмоции показывают нам, все ли складывается у нас хорошо, все ли правильно мы делаем, нужно ли продолжать общение с человеком, и прочее. Поэтому, если у Вас есть ощущение, что эмоции Вам мешают, значит Вы сами себя заставляете что-то делать такое, что вашей душе противопоказано.
Захотите подробнее обсудить — обращайтесь, я с радостью Вас проконсультирую. Успехов Вам и всего наилучшего))
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Константин!
Учиться никогда не поздно.
Для контроля над эмоциями хорошо помогает освоение аутогенной тренировки (релаксации) по Шульцу.
Материалов в Интернете много. Практикуя всего 10-15 минут в день, но регулярно Вы можете достигать расслабления, при котором контроль над эмоциями заметно облегчается.
Удачи Вам!
Константин, это же великолепно. Это означает что Вы молоды и энергичны. Я имею ввиду наличие эмоций.
Пробуйте не контролировать их а управлять. Прстой способ. Как только возникает эмоция-подумайте о себе как о каком-то символе, спросите себя «Я как кто ?»  Нарпимер, Я злой как собака.
Затем второй шаг, Назовите себя по другому, например Я -хищный и рассудительный хищник.  В общем немного фантазии и результат Вас порадует )
Константин, «контролировать эмоции» и решить внутренние проблемы (которые вызывают эти самые «эмоции») — вовсе не одно и то же, согласитесь?
Доброе утро. Константин,  ответ на ваш вопрос «не научился, контролировать свои эмоции.Как быть?»
Ответ. Как минимум, освойте техники:
*контроля за негативными эмоциями и цивилизованного освобождения от них -это позволит быстро и своевременно освобождаться от них,
*релаксации и глубинного дыхания, которые позволят вам дольше оставаться спокойным и быстрее восстанавливаться вашей нервной системе.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам