Здравствуйте! Принимаю 2 года ок Димиа. Пошли месячные 2 раз. После кровотечения приняла 10 активных таблеток и начались. Проверялась 3 мес. назад-все было хорошо. Что может быть? - вопрос №1425258

ViСеребряный
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Vi, если вы недавно у гинеколога обследовались, то проблем нет. На фоне приема низкодозированных ОК нередко наблюдаются прорывные кровотечения даже не в первые циклы приема, а позже. Иногда это связано с послаблением стула, рвотой, приемом других препаратов, нарушения функции щитовидной железы. Если ситуация будет повторяться, то к гинекологу обратиться стоит и проверить кровь на коагулограмму (свертываемость) — тоже.
Буду благодарна за оценку ответа!