Здравствуйте! Я пять лет обильно принимала нафтизин и недавно,столкнулась с тем,что при любом проявлении насморка,очень сильно отекает нос,причем... - вопрос №1425331

так, что практически невозможно дышать.ходила к. лору, выписал-синупрет и тизин, но он слабо помогает. Скажите пожалуйста, каким средством или способом, можно быстрее всего снять отек (причем, лор сказал, что подобное вызвано аллергией на нафтизин, из за длительного его применения).Заранее, большое спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Если вы долгое время пользовались сосудосуживающими каплями, то у вас действительно негативные последствия такого применения. Снять быстро отек можно при помощи Назонекса по 1 ингаляции в обе ноздри 1 раз в сутки.
Вместе с этим сосудосуживающие капли нужно прекращать закапывать. Сразу это трудно сделать. Поэтому разводите наполовину дистилированной водой и капайте разбавленные. Затем разводите еще больше и так пока не перейдете на чистую воду. Подробнее опишу в чате.

Буду признательна за оценку ответа.