Проблема с Компьютером! - вопрос №1425595

Включаю компьютер ро ботает минут 15 нормально, потом начинает жутко проседать фпс.
Как в играх, так и в фильмах фпс одинаково низкий около 20.
У меня такие припущення:
1)Термопаста.
2)Конденсаторы
И маловероятно что Windows.
С дровами вроде бы все ок.
Подскажите в чем может быть причина еще?
Тачка AMD.

Ответы

температуру на комплектующих проверяли?
И ещё, проверьте жесткий диск на наличие битых блоков и ОЗУ. Проверять память, каждую планку отдельно на ошибки, лучше  в DOS.Но скорее всего это проблемы с жестким диском.
1)Термопаста.
Качество охлаждения, собстно, а не термопаста. Определяется по температуре охлаждаемых узлов. Для AMD максимальные рабочие T составляют ~70 гр. для CPU и ~90-95 гр. для GPU. Программы, определяющие температуру, могут врать.
2)Конденсаторы
Если есть сомнения — меняйте. Купить их и всё необходимое для замены можно в местном радиомагазине. Как перепаять конденсаторы.

3. Просадка напряжения по 12v линии более чем на 5% при нагрузке. Измерять мультиметром на свободном молексе. Показания программ недостоверны.

4. Использование ресурсов фоновыми программами. Узнать, как расходуется видеопамять поможет Process Explorer. Можно попробовать запустить игру в режиме чистой загрузки Windows  — в нем фоновая нагрузка будет отключена. Но в этом режиме работают не все игры.

5. Другие причины. Дополнительно можно попробовать найти узкое место с помощью часовых нагрузочных тестов OCCT. Запускать только при условии достаточного охлаждения.