Добрый вечер ! Меня зовут Наталия, мне 43 года. Я встречаюсь с мужчиной ( ему 41 год ), Встречаемся 4 месяца , раз в неделю.; Меня все устраивает и в плане общения и в плане секса.., но вот он пока - вопрос №1425628

боится серьезных отношений и говорит только, что во мне привлекает секс..( хотя действия, по ходу отношений доказывают, что мужчина способен любить тоже..); Я постепенно " включила' его в помощь по быту( починить что в доме., он видно с охотой это делает..); но вот что не под силу: забыть старые обиды от гражданской жены ( 5 лет прошло.,- как она ему изменила и живет с другим)..; как я завожу тему( например почему от нее он хотел ребенка.., а со мной- это закрытая тема( я почему спешу- сколько мне еще месяцев осталось быть в детородном возрасте..( ну до года)); а потом — он просто- со временем может сказать- что я его не устраиваю, потому что — уже не смогу родить ребенка..( так же тоже может быть..)); Как мне возможно ли мужчину- из прошлого " увести".., чтобы ее они не тяготили., а у него была возможность жить счастливо в следующих отношениях...-- теплотой.., любовью… или если он сам не захочет этого..??!

Дополнение автора от 27.03.15 10:32:37
По вопросу консультации с ним у психолога, человек еще не готов и сам и вообще ( рассказывать свою боль кому либо ( если честно- я даже боюсь ему это предлагать: «сам мужчина, сам решу свои проблемы „) А Вот как быть с тем, что как только ияы завожу неугодную ему тему .., он шантажируем меня что уйдет, не будем продолжать отношения… Это просто с его стороны игра какая ( он прекрасно видит, что я БОЮСЬ ЕГО ПОТЕРЯТЬ-это уже так на самом деле ..). Мне как быть в данном случае…
26.03.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Наталия, здравствуйте. Может быть все, что угодно и то, что он уйдет, и то, что он будет с Вами строить отношения. В формировании отношений участвуют ОБА партнера и не все от Вас зависит, но надо свои действия сделать максимально эффективными. Оптимальный вариант — это проработать прошлое мужчины с психологом, но на это надое его желание. Если вариант с психологом не возможен, то пока наберитесь терпения и не «давите на него вопросами о будущем», а окружите его вниманием и хорошим отношением, не только в сексе, но и в быту, что бы его мнение и представление о жизни и о Вас изменились. Главное, когда будете себя с ним вести корректно, не показывайте, что боитесь его потерять. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
26.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья. Мужчине необходимо самому понять, что жить прошлым невозможно. Необходимо жить настоящим и строить планы на будущее. Посоветуйте ему обратиться к психологу, чтобы простить и отпустить прошлые отношения. Постарайтесь поддержать его в этом. Добрые и крепкие отношения строятся на взаимном уважении, понимании, терпении и любви. Поэтому, это работа двоих людей, так, как игра в одни ворота не принесет желаемых результатов. Удачи вам. 
26.03.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store