Помогите пожалуйста! Начинаю прием ОК Новинет сегодня, но диагностировали молочницу. (беспокоит только 2 день меня) - вопрос №1425654

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Сегодня на осмотре у врача сказали, что у меня молочница. Назначили Фуцис 150 мг. (сегодня выпила). Половой жизнью не живу уже больше года. И вот решилась на интимные отношения. Но при этом я собираюсь пить противозачаточные Новинет. Сегодня первый день месячных, и 1 таблетку планирую выпить в 21.00. Врач сказала, что эти препараты один на одного не оказывают влияния, сказала, что можно сегодня же начать пить Новинет. Также врач назначила свечи после месячных и после последней свечи через пять дней на осмотр. Но я забыла спросить про половой покой ее. Как с этим быть? И можно ли жить половой жизнью в это время с презервативами? Буду очень благодарна за ответ! Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Мила.
Вы можете одновременно применять оба препарата. Во время лечения конечно лучше всего использовать презерватив, к тому же первую неделю приема оральных контрацептивов  необходимы дополнительные способы контрацепции (презерватив). Буду благодарна за оценку ответа.