Здравствуйте! Очень нужна помощь! Мы с мужем прожили пять лет, душа в душу. Правда последний год отношения начали портится. Он постоянно не дома,... - вопрос №1426344

постоянно с друзьями. Не пьет, общается, приходит домой поздно, на все мои упреки, что я одна, он не обращал внимания. У нас есть ребенок, ему три года. А на 8 марта в этом году его сестра рассказала мне, что четыре года назад он мне изменил, причем привез ее к своей маме домой и они там провели ночь, это видели многие. Все было бы не так страшно, если бы не обстоятельства моей жизни в то время. В тот день, когда они спали у мамы меня депортировали, я гражданка Украины. Я была на четвертом месяце беременности. До этого три недели я провела в спец.приемнике. Он на следующий день после депортации забрал меня домой, я легализовалась, признали депортацию незаконной. Но для меня эти откровения его сестры как нож в сердце, уже месяц не могу успокоится. Он уехал в другой город в командировку и сказал, что не вернется, так как я в тот день, когда узнала, очень напилась и закатила скандал… Он говорит, что я его выгнала ( мы живем у меня), а я этого даже не помню, просила прощения все равно не помогает.Очень в груди все болит, рвет на части, помогите, подскажите как бать, как забыть тот эпизод, как заставить его вернуться.

Ответы

здравствуйте,
трудно у вас с пониманием.
Когда вам нужна поддержка ваш муж сам пошел за поддержкой к другой.
И при том он у вас очень обидчив и раним.

Олеся, Вы ищите панацею в прошлых отношениях.
Жизнь меняется, люди тоже. Теперь ситуация такая какая есть. Примите это, это позволит жить в реальности и реально обустраивать свою жизнь под новые обстоятельства. Не держитесь за старое, отпустите и примите эту боль. Она пройдет, эмоции успокоятся, откроются новые горизонты. Что за ними, никто не знает, может быть новые отношения, может быть и старые наладятся. Все зависит от Вас.
То что Вы длительное время живете в стрессе, сказывается уже на плотном плане в виде неприятных ощущений в теле. С этого нужно начинать, то есть снимать телесные спазмы и зажимы.
Можете обратиться ко мне, я помогу Вам в этом.

Здравствуйте, Олеся!
Вам больно и обидно, вас можно понять, но как видно из вашего письма, вы готовы простить своего мужа, забыть тот период и быть не смотря ни на что вместе.
Однако, вам необходимо дать время на размышление вашему супругу, не переусердствовать звонками и, конечно, при удобном случае искренне поговорить с ним, потому что спокойного разговора, как вы пишите у вас не было, были только «упреки» и «скандалы».

" Как забыть тот эпизод"? — не надо забывать, нужно обсудить в спокойной обстановке.
«Как заставить его вернуться?»- заставить взрослого человека что то делать насильно вряд ли получится, вы попросили прощения, теперь ваш муж должен определиться и сделать следующий шаг.

Олеся, не изводите себя, попытайтесь по возможности принять ситуацию, и отпустить на некоторое время, отвлечься. Иногда шаг назад дает движение вперед.
Удачи вам!