Здравствуйте! Очень нужна помощь! Мы с мужем прожили пять лет, душа в душу. Правда последний год отношения начали портится. Он постоянно не дома,... - вопрос №1426344

постоянно с друзьями. Не пьет, общается, приходит домой поздно, на все мои упреки, что я одна, он не обращал внимания. У нас есть ребенок, ему три года. А на 8 марта в этом году его сестра рассказала мне, что четыре года назад он мне изменил, причем привез ее к своей маме домой и они там провели ночь, это видели многие. Все было бы не так страшно, если бы не обстоятельства моей жизни в то время. В тот день, когда они спали у мамы меня депортировали, я гражданка Украины. Я была на четвертом месяце беременности. До этого три недели я провела в спец.приемнике. Он на следующий день после депортации забрал меня домой, я легализовалась, признали депортацию незаконной. Но для меня эти откровения его сестры как нож в сердце, уже месяц не могу успокоится. Он уехал в другой город в командировку и сказал, что не вернется, так как я в тот день, когда узнала, очень напилась и закатила скандал… Он говорит, что я его выгнала ( мы живем у меня), а я этого даже не помню, просила прощения все равно не помогает.Очень в груди все болит, рвет на части, помогите, подскажите как бать, как забыть тот эпизод, как заставить его вернуться.

Ответы

здравствуйте,
трудно у вас с пониманием.
Когда вам нужна поддержка ваш муж сам пошел за поддержкой к другой.
И при том он у вас очень обидчив и раним.

27.03.15
Олеся, Вы ищите панацею в прошлых отношениях.  
Жизнь меняется, люди тоже. Теперь ситуация такая какая есть. Примите это, это позволит жить в реальности и реально обустраивать свою жизнь под новые обстоятельства. Не держитесь за старое, отпустите и примите эту боль. Она пройдет, эмоции успокоятся, откроются новые горизонты. Что за ними, никто не знает, может быть новые отношения, может быть и старые наладятся. Все зависит от Вас. 
То что Вы длительное время живете в стрессе, сказывается уже на плотном плане в виде неприятных ощущений в теле. С этого нужно начинать, то есть снимать телесные спазмы и зажимы.
Можете обратиться ко мне, я помогу Вам в этом.
 
27.03.15
Здравствуйте, Олеся! 
Вам больно и обидно, вас можно понять, но как видно из вашего письма, вы готовы простить своего мужа, забыть тот период и быть не смотря ни на что вместе.
Однако, вам необходимо дать время на размышление вашему супругу, не переусердствовать звонками и, конечно, при удобном случае искренне поговорить с ним, потому что спокойного разговора, как вы пишите у вас не было, были только «упреки» и «скандалы». 

" Как забыть тот эпизод"? — не надо забывать, нужно обсудить в спокойной обстановке.
«Как заставить его вернуться?»- заставить взрослого человека что то делать насильно вряд ли получится, вы попросили прощения, теперь ваш муж должен определиться и сделать следующий шаг.

Олеся, не изводите себя, попытайтесь по возможности принять ситуацию, и отпустить на некоторое время, отвлечься. Иногда шаг назад дает движение вперед.
Удачи вам!

27.03.15

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store