Мне 62 года, около 12 лет климактерический период. Через 2 недели после блокады сустава Кеналогом 40 началось маточное кровотетение, - вопрос №1426410

по характеру исопровождающим ощущениям очень похожее на менструацию. Обратилась к врачу. Сделали УЗИ: паталогии не обнаружено. Врач сказала, что кровотечение спровоцировал Кеналог, и выписал кровеостанавливающие препараты. Еще сказал, что сколько продлится кровотечение неизвестно, нужно ждать окончания действия Кеналога на организм, а его воздействие может длится 40-60 дней. К вечеру кровотечение уменьшается на фоне приема лекарств, а утром выливается алая кровь. Эта ситуация длится неделю. Я в тревоге. Неужели так может быть? Не вызовет ли это других серьезных последствий? Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте, Надежда Николаевна!  При маточном кровотечении в период менопаузы диагностикой является ТОЛЬКО выскабливание полости матки + гистероскопия и дальнейшее гистологическое исследование. Это необходимо, чтобы не пропустить онкологию. Диагноз будет выставлен только на основании гистологического заключения. И лечение назначается только после этой процедуры. А по узи поставить диагноз НЕЛЬЗЯ!
Поэтому в срочном порядке обращайтесь к гинекологу по месту жительства, который вас направит на такую процедуру.