Здравствуйте. Меня зовут Мария, мне 25 лет. 2,5г. я встречаюсь с молодым человеком, мы любим друг друга и отношения можно назвать идеальными во всем.... - вопрос №1426421

Таких мужчин как он очень мало. При редких ссорах он позволял себе и оскорбление меня (причем уверен, что заслуженно) и оценку моих умственных способностей ит.д. А недавно произошел конфликт, который перевернул во мне что-то. Состоялась сложная ситуация, разговор с моими родителями и он очень нагло себя повел. Папа как вспыльчивый челове не стал терпеть такого отношения и просто жестко иногда ему отвечал, но не унижал. Молодой человек же считает, что это его оскорбили, а я за него не заступилась. Вскоре он совершил действия, которыми очень меня напугал, просто жуткий ужас. И родителей моих тоже. Теперь эмоции у него прошли и готов все исправить, если я захочу. А у меня как что-то поменялось. Я понимаю, что он допустил ужасную ошибку, он обидел моих родителей и напугал нас. Но это был как не он, я бы никогда не подумала, что он так сделает. Родители оскорблены и не хотят его видеть больше никогда. Я согласна с ними, он не знаю как поступить… Внутри пустота.
Вопрос задан анонимно
27.03.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте,
в первую очередь конечно нужно понимать, что родителям в любом случае нужно уступать и уважать.
Вы дочь своих родителей, вы произошли из этого рода и в первую очередь должны вместе с вашим мужем понимать, что уважение к семье и ее семейным ценностям важны и в общении всегда должны брать верх, а не личность отдельного эго.
А это уважение к родителям даже, если они в чем то заблуждаются, а конфликт отцов и детей всегда присутствует и всегда нужно иметь его ввиду, понимая при этом, что вы те же родители т. е. отцы ваших будущих детей и все повторится.
Следовательно нарушать возрастной порядок вещей никогда не стоит.
А тем более мужчине отцу своих детей пример подает им он своим отношением уважительным к своим и вашим родителям.

27.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
О каком именно инциденте идёт речь в Вашем запросе? Для ответа на Ваш вопрос, надо знать больше информации о произошедшем между Вами. Ведь, именно это событие и стало решающим в Ваших отношениях.
Как бы Вы хотели поступить, какие есть варианты решения ситуации лично у Вас?
Бывает, что даже в трудной жизненной ситуации НЕ стоит делать поспешных выводов. Надо понять причины происходящего.
Мудрости Вам.
27.03.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store