Поддерживаю отношения с мужчиной. - вопрос №1426717

Помогаем друг другу. Он мне дома, с машиной. Я ему консультациями, советами. Вроде, доверяем друг другу. Сексуальных отношений нет. У него женщины нет. Это точно. Живет один. Последнее время его поведение стало непонятным: уклоняется от встреч, первым звонить перестал. Сегодня появилась информация, важная ему по работе. Предложила встретиться переговорить. Ответил :«Я никуда не хожу....» Я настолько растерялась, что ничего не написала в ответ. Очень расстроилась. Восприняла эту фразу как не желание общаться. Не знаю, как себя вести: не обратить внимание (тогда это может повториться, ну и причина непонятна), позвонить, выяснить отношения; обидеться и не звонить вообще… Не знаю, что можете посоветовать. Нам обоим ближе к 50. Почти.
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Ответы

Не нарушайте его границы, это его настораживает, в данном случае проявите терпение… он успокоился и все нормализуется… не проявляйте излишней инициативы, отправьте ему информацию по электронке… обижаться не стоит принимайте мужчину таким какой он есть.Терпения Вам и мудрости!
Очень похоже на то что ваши отношения развиваются и доходят до сближения. Вы явно даете ему знать об этом, а Он имеет какое-то препятствие для сближения, возможно физиологическое или просто надуманное.
Сказать об этом он не может, поэтому просто избегает ситуаций при которых он мог бы попасть впросак.
Вы можете мягко об этом поинтересоваться, все зависит от его доверия к Вам. Если хотите, подскажу способы как это сделать осторожно и точно. Удачи Вам!
Напишите эту нужную информацию ему в смс. И всё. Появится — хорошо. Не появится — что вы сможете изменить? Значит так ему надо. Мужчина в 50 достаточно взрослый чтобы решать сам за себя.
Здравствуйте.
"Последнее время его поведение стало непонятным: уклоняется от встреч, первым звонить перестал." — если с Вашей стороны не было никаких предпосылок для этого и нет очевидного понимания причин происходящего, то предоставьте ему возможность побыть наедине со с собой, преодолеть свою ситуацию и проявить инициативу в общении. Конечно, Вы можете сказать ему о том, что Вы готовы поддержать его, если ему понадобиться Ваша помощь и он знает как Вас найти.
Также уделите больше внимание себе, можно переключить своё внимание на работу, домашние дела, отвлечься от переживаний по поводу этой ситуации и думать только о хорошем. Ситуация прояснится, когда мужчина будет готов пойти с Вами на общение.
Радости Вам и здоровья!
Здравствуйте!

Единственный способ разрешить эту ситуацию — откровенно поговорить с этим мужчиной. Пока же Вы занимаетесь додумываниями и Ваши отношения с ним держатся именно на этих непроговоренных чувствах и намеках. Это может быть чревато разочарованиями, так как в этом случае партнеры общаются не с друг другом, а с собственными иллюзиями: страхами и желаниями. Предложите ему встречу и тактично спросите, почему он пропал. Так же не лишним будет дать ему понять, что Вы искренне заинтересованы в отношениях с ним, проговорить, что он интересен Вам как мужчина. В этом нет ничего неприличного или постыдного. По его реакции Вы точно сможете понять для себя, чего можно ждать от этих отношений.
Доброе утро. В силу того, что испытываете некоторые нежные чувства к мужчине, вы могли не верно интерпретировать ответ мужчины.
Проявите по отношению к мужчине элементарное внимание, позвоните ему: «Доброе утро. Извини, милый друг, за звонок. Всего один вопрос: как ты себя чувствуешь? Я просто волнуюсь о тебе» И если вам ответит «Все в порядке», просто еще раз извинитесь.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Здравствуйте! Не знаю как себя вести  — я бы тоже растерялась. Вопрос — кто он для вас? какова цель ваших отношений? что вы получаете от ваших отношений кроме помощи с машиной и домом? что вы получаете эмоционально? Вам нужно  эти вопросы самой себе задать и честно на них ответить. Ваши дружеские, взаимовыгодные отношения чем-то исчерпали себя… неужели вы сами не замечаете этого?  Может быть сейчас пришел тот самый момент, про который говорят — переоценка ценностей?
Здравствуйте.
В первую очередь хочу обратить Ваше внимание, что мы с Вами не экстрасенсы и не можем знать, что действительно случилось в его жизни: возможно, что у него плохое настроение или депрессия и не настроен на общение, может быть он избегает именно Вас по каким-либо причинам, может быть он в кризисе или у него могла появиться женщина, а может быть, что ему просто не здоровится, поэтому он не выходит из дома и наоборот нуждается в заботе, и еще великое множество причин… Узнать истинные причины его перемены в поведении и такого ответа Вы можете узнать лишь у него самого, ведь догадки — это лишь предположения, которые могут оказаться очень далеки от реальности. Поэтому, узнать действительные причины перемен Вам поможет открытый честный диалог. Учитывая, что мужчина сейчас может быть элементарно болен и не способен физически куда-либо пойти, возможно, было бы уместно проявить сочувствие и сопереживание.
А так же проанализируйте самостоятельно, не могло ли быть Ваше поведение или какие-то слова быть причиной этих перемен, и, если окажется, что этот так, сделайте выводы, что в Вас (поведение, действия, слова...) его может ранить или обидеть, ввести в недоумение или вызвать недопонимание, что бы в будущем избежать подобных казусов в отношениях конкретно с этим мужчиной и со своим окружением вообще.
Важная информация по работе должна дойти до него, ведь это входит в рамки Вашего формального общения. Поэтому, полагаю, донести эту информацию до него Вам всё же придется и Вы можете использовать её как причину для звонка, переписки или для того, что бы навестить его.
Помните, что диалог — это не только способ для налаживания общения, но и инструмент, с помощью которого Вы можете развивать и совершенствовать отношения.
(Не забывайте оценивать ответы специалистов, ведь мы трудимся для Вас! :))
Гармонии Вам!
Добрый день. Обижаться не надо, это никуда вас не приведёт. То, что вы расстроились — это нормально, но вы слишком сгущаете краски про нежелание общаться. Чуть больше уверенности в себе, он уже выбрал вас, вы уже ему интересны. Подумайте, что вы хотите. Если хотите встретиться, то подумайте не только о чём поговорить. Это же не должно быть деловой встречей. Подумайте про свои чувства, что чувственно хотите на этой встрече ему дать — нежность, тепло, заботу, поддержку, может даже ласку какую-то. Звоните, когда ощутите все эти чувства. Звонить в обиде или с пустотой и страхом внутри не надо, а то поругаетесь ещё.