Не уверенность - вопрос №142700

Добрый день. Зовут меня Артем, и у меня такая проблема. Мне 18 лет и отношений у меня нормальных, серьезных с девушкой никогда не было. Всё это из за моей стеснительности и боязни познакомится и в неумении общения с девушками. Один раз был момент, когда девушка признавала ко мне симпатию свою, но я как дурак всё понимал, но ничего в итогесделать не смог чтобы мы были вместе. После чего она попросту забывает меня. После этого я еще более не уверенно чувствую себя в отношении общения и знакомства с девушкой. Я понимаю что так и дальше будет, и в будущем ничего не изменится, но такой жизни я не хочу. Подскажите что делать мне? Я даже не знаю как сформулировать свой вопрос, чтобы была понятна суть просьбы о помощи. Заранее спасибо
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ну для более точных ответов нам нужны ваши конкретные вопросы в плоть до того: как говорить, что говорить, как одеваться и т.д.

Ваша проблема в принцыпе ясна. И вы на той стадии что и каждый парень в первые разы своей жизни.

Для начала запомните что законы противоположности действуют. «инь и янь» еще никто не отменял. Это я к тому что есть как белая сторона так и черная. И что вам ближе решать только вам.

Начнем с белой стороны. Судьба дарит нам то что мы заслуживаем и смотря на вашу ситуацию вы просто еще пока незаслужили стать чьей то опорой любовью и идолом. Поймите правильно что проблема ни в вас а в том что еще не ваше время.

И так белая сторона в знакомстве и все такое это то что надо знать много деталей как к примеру: Одется не сильно гламурно но и не в старый пиджак использовав парфюм от шанель номер 5 с легкой походкой и невзрачным видом мол все хорошо подходите к девушке и спрашиваете её что то вроде «а как вы думаете что будет завтра?» или " сколько сейчас стоит галстук который закрывает волосы на груди?" и после знакомитесь и пошло поехало. Так же уверенность в голосе и т.д. Это деталей так сказать много

Черная сторона и это тоже вы очень сильно замарачиваетесь на детали и неможете выбрать какой лучше вопрос сказать, как одеться и что сделать что бы обратить внимание на себя.

Ненадо ничего делать. Перестане уважать женщин, будьте хамом и холодным человеком. Пусть они вас добиваются а вы выбираете с кем быть. Они так же боятся как и вы и даже больше. Вы сами ставите их выше себя. Вы самец и хищник и вы решаете с кем вам быть. Идете и берете.

Так вот я вам советую ни то ни другое. А золотую серидину от всего этого. когда вы сможете их уважать но в тоже время и непрогибатся перед девушками тогда вы и поймете суть всего.

Совет вам такой. Сделайте а потом жалейте. Сделайте а потом опять жалейте. И только на 20-й раз вы сможете быть идеальным собеседником как со старушками на улице так и с детишками в песочнице. Страх от того что вы незнаете ответной реакции вот что вас пугает и останавливает. Но вы непопробывали а уже судите что это ненадо делать и неделаете. Вы поймите что подойдя к девушке и спросив её «извините вы мне очень понравились внешне и я хочу узнать так же вы хорошы и внутри» не убьет вас молнией и вы неполучите в лицо кислотой. если вы так же приглянулись своей избраннице то она ответить вам взаимностью и уже дальше вы смотрите сами что вы хотите. Быть  Инем или Янем. Если же вы неприглянулись ей то вам просто скажут нет или пафосно фыркнут и все. Молча уходите и подходите к следующей. В мире 7 миллиардов людей и большенство из них женщин у вас вся жизнь что бы спросить у каждой то что вы хотите. И я уверен что из 10 2 скажут вам да. Так как они ждут от вас именно этого. Вы хотите познакомится а они хотят  что бы вы познакомились. Их ненадо боятся они вас неукусят. Они слабые создания и нежные особы а мы мужественные сильные и должны добиватся поставленных целей. Но что бы избежать большинства неудач советую все же обратится к экспертам за более подробным разьяснением.

И помните «нет неразрешимых проблем»

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Артём!

Не секрет, что  окружающие воспринимают нас так, как мы воспринимаем   себя сами. Мы сами косвенно транслируем окружающим собственные представления о себе. Психологи еще любят называть это Самооценкой.

Вы говорите о собственной «стеснительности».   А какой Вы еще? Что Вы знаете и что можете рассказать о себе?

Об этом и о многом другом Вам имеет смысл поговорить с психологом/психотерапевтом.