Я влюбился в троюродную сестру не могу не думать о ней что мне делать я ей признался она говорит что грех но не где не сказано что грех у нас в родне... - вопрос №1427126

был случай что наша тетя переспала с двоюродным братом она почему та сказала что это глупость и я типа не повторял той же помогите прошу???

Ответы

Перегореть,
уметь владеть собой достойное качество для мужчины.
Не перекладывать свое неумение жить с трезвой головой на родственницу.
Хорошо, что она в порядке и трезвом рассудке, надеюсь это передастся и вам такой пример для подражания.
В жизни встречаются многие случаи странного притяжения противоречащего родственному пониманию.
Например матери и сына, когда сыновья из за такого больного притяжения не могут создать семью, иметь детей.
Это своеобразное испытание для психики и для силы воли.
Поскольку человек существо разумное и духовное и тем отличается от других существ слепо следующих своему притяжению.

Уважаемый Данил!

«Вот что нашёл на Православном форуме, ответ от батюшки:

Согласно каноническому праву Церкви брак в кровном родстве запрещен до 4 степени родства включительно (т.е. двоюродные). Троюродные брат и сестра — это 6 степень кровного родства, так что брак разрешен.»
Из Интернета

И вот интересная статья по этому поводу
http://www.gazeta.ru/science/2008/02/08_a_2629344.shtml

«Однако, как оказалось, семейные пары, образованные родственниками через третье и четвертое колено, имеют наибольшее число внуков среди всех остальных.

Это может говорить не только о повышенной плодовитости детей в таких браках, но и в большой степени о прекрасном генетическом здоровье. Таким образом, браки между родственниками третьего ряда генеалогического древа оказываются наиболее выгодными для увеличения численности нации и для поддержания здоровья.» ©