Здравствуйте. Помогите расшифровать . 27 лет, сдавала анализы на гормоны,в связи с нерегулярным м/ц. Тестостерон - 0,61 нг/мл, прогестерон -0,860... - вопрос №1427163

Нг/мл, пролактин — 222,04 мМе/мл, ТТГ -1,71 мМе/мл, Общий Т4- 9,29 Пмоль/л, ДЭА-С — 241,6 mg/dl, АТ к ТПО — 334,0 Me/мл. О чем это все может говорить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В ваших гормонах повышены антитела к ТПО, что проблемой не является, поскольку ТТГ в норме. Остальные параметры в пределах нормы. Желательно также поверить уровень гормона 17-ОПГ на 3-4 день цикла. Если вы не планируете беременность, то вариантом решения проблемы нарушения цикла является прием низкодозированного орального контрацептива.
Буду благодарна за оценку ответа!