Беременность не наступает. Нерегулярный цикл. В моем населенном пункте только фельшердсский пункт. Подскажите, с чего начать лечение или обследование? - вопрос №1427170

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В условиях ФАП вы вряд ли получите квалифицированную помощь, поскольку вам нужна точная диагностика состояния. Вам необходимо пройти обследование в ближайшем городе или районе, где консультирует гинеколог, где можно пройти анализы крови на гормоны, спермограмму, УЗИ малого таза. Также перед планированием беременности необходимо сдать мазки на половые инфекции методом ПЦР и исключить ТОРЧ-инфекции.
Буду благодарна за оценку ответа!