Чего хочет бывший муж? - вопрос №1427638

Здравствуйте эксперты!
Прошу Вас помочь советом...
Поссорившись с мужем я ушла беременная, с ребенком к родителям. Ссора произошла из за того, что я забеременела, а он не захотел ребенка. Он замкнулся в себе и отстранился от меня. тогда я приняла решение уйти… Вскоре после рождения второго ребенка, муж предложил развестись, но пояснил, что это лишь формально необходимо, для покупки им квартиры. Через полгода после рождения ребенка у нас с ним произошло встреча, любовного характера, по его инициативе, но она больше не повторялась. С бывшим мужем видимся и общаемся ежедневно, т.к. живем в одном районе и имеем двух совместных детей. С детьми он занимается и обеспечивает, хотя очень просил не подавать на алименты, мол так будет давать. Скажу, что на второго дает очень мало, про себя я вообще молчу. Оправдывается тем, что на нем большие кредиты за квартиру, которую он купил и хочет продавать, чтобы взять еще кредит и купить более просторную квартиру. Я смирилась… Разговора про то, что когда он приобретет квартиру и забирет нас туда- не было… Он не говорит мне об этом.Отмалчивается. Говорит, что отношений с другими женщинами у него нет. Что работает на трех работах, а свободное время забирает старшего ребенка к себе. Это так. Хотя в процессе нашего с ним совместного проживания были подозрения, что у него есть какие то отношения на стороне. Они не подтверждены мною, но на это указывали смс и переписки на сайтах знакомств. Сейчас у нас с ним нормальные ровные отношения, я не вижу, что он как то скучает, мучается и страдает… Не знаю как с ним себя везти, ведь мне страшно обидно, что все так вышло… И главный вопрос почему он до конца не говорит, что между нами все, если прошло уже более двух лет?
Вопрос задан анонимно
1 ответ
Здравствуйте, Аноним.
«Разговора про то, что когда он приобретет квартиру и заберет нас туда- не было» — а Вы этого хотите?
«я не вижу, что он как то скучает, мучается и страдает» — а должен? Если он будет (страдать), что изменится?
«мне страшно обидно, что все так вышло» — разве не Вы были инициатором этого?
«почему он до конца не говорит, что между нами все» — а почему он должен это говорить? Разве он был инициатором Вашего ухода?
Вы должны принять личную ответственность за происходящее. Понять, что все имеют право ошибаться (и нельзя казнить их за это вечно). Понять, чего хотите лично Вы. И если Вы хотите быть с мужем, мы можем Вам помочь не только вернуться к нему, но гармонизировать брак так, чтобы Вы были счастливы.
А если не хотите, не стоит поддаваться на манипуляции, а обратиться в суд, чтобы он назначил алименты.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.