Не могу найти общий язык с мамой - вопрос №1427837

жили 2 года на съемной квартире со вторым гражданским мужем, пришлось переехать к ней в дом из-за финансовой нестабильности с… февраля, теперь она каждый день мотает нервы мне, кричит уходите на квартиру.Как быть? Она недовольна всем, чтобы мы не делали!

Лучший ответ по мнению автора

                                                Алена, здравствуйте!

     Конечно, надо идти снимать квартиру, она это вам сказала прямым текстом и надо считаться с мамой и ни вы нервы себе мотать не будете, ни она не будет в фрустрации.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Алина!

Для наших родителей мы остаемся детьми, до того момента, пока не покажем свою способность брать ответственность за свою жизнь и благополучие, пока не станем «родителем» самому себе.

Вы стали самостоятельной, или отдельно с мужем, но вернулись к маме. Вас можно понять, кто если не родители, должны помогать своему ребенку в сложных жизненных ситуациях. Но мамин дом — это «ее территория», где она имеет полное право жить по своим правилам, а вы, как взрослый самостоятельный человек, вынжудены уважать личные границы вашей мамы и принять свою роль скорее как гостя, которому предоставили помощь.
Вам стоит откровенно поговорить с мамой о причинах ее открытого недовольства, если вы самио них не подозреваете. Старайтесь вести разговор без упреков, спросите, какое поведение мама ожидает от вас, чтобы всем было комфортно. А тем временем думайте о новой возможности жить отдельно, ведь мама имеет полное право жить так, как она хочет в собственном доме, как думаете?