Курская область

Здраствуйте.Незнаем как поступить в такой ситуации.Мать с отцом прожили 23 года вместе.5 лет назад они развелись.Т.к жить они не могут вместе... - вопрос №1427954

невыносимо отец тиран решили продать дом.У них в собственности дом по 1/2.Когда они решили его продавать договорились что при сделке каждому будет сумма полученная равная в долях т.е пополам.Но потом мой отец бывший муж матери под угрозой расправы заставил мать написать расписку на 350000 тыс.она незаверенна у нотариуса.но все аудиозаписи как он трясет эти деньги и как он оскорбляет угрожает есть.Теперь при сделке он требует чтобы мать вернула ему его сумму от продажи и плюс еще 350000 тыс.Также в этом сговоре участвует его сестра.Имеют ли они право у матери забрать эти деньги? И если что куда надо обращатся?

Ответы

Если нет нотариального соглашения, то мама пускай передает половину суммы с продажи под расписку с бывшего мужа. В случае поступления угроз, можно обратиться в полицию.
Если отец будет пытаться взыскать 350 000 в суде, то приведите суду доказательства того, что расписка у отца незаконна и выдана мамой под давлением.
Здравствуйте. Следует обратиться в полицию. Супруги после расторжения брака становятся чужими людьми. А судя по вашему вопросу, есть признаки вымогательства (ст.163 УК РФ).

Buh