Курская область

Здраствуйте.Незнаем как поступить в такой ситуации.Мать с отцом прожили 23 года вместе.5 лет назад они развелись.Т.к жить они не могут вместе... - вопрос №1427954

невыносимо отец тиран решили продать дом.У них в собственности дом по 1/2.Когда они решили его продавать договорились что при сделке каждому будет сумма полученная равная в долях т.е пополам.Но потом мой отец бывший муж матери под угрозой расправы заставил мать написать расписку на 350000 тыс.она незаверенна у нотариуса.но все аудиозаписи как он трясет эти деньги и как он оскорбляет угрожает есть.Теперь при сделке он требует чтобы мать вернула ему его сумму от продажи и плюс еще 350000 тыс.Также в этом сговоре участвует его сестра.Имеют ли они право у матери забрать эти деньги? И если что куда надо обращатся?

Ответы

Если нет нотариального соглашения, то мама пускай передает половину суммы с продажи под расписку с бывшего мужа. В случае поступления угроз, можно обратиться в полицию.
Если отец будет пытаться взыскать 350 000 в суде, то приведите суду доказательства того, что расписка у отца незаконна и выдана мамой под давлением.
28.03.15
Здравствуйте. Следует обратиться в полицию. Супруги после расторжения брака становятся чужими людьми. А судя по вашему вопросу, есть признаки вымогательства (ст.163 УК РФ). 
28.03.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store