Как вести себя учителю если старшеклассники прочитали ее интимную личную переписку - вопрос №1428142

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы же преподаете им определенные дисциплины в школе? Продолжайте как и раньше преподавать, ваши личные дела не имеют никакого отношения к проф. деятельности.  Если же старшеклассники как-то шантажируют Вас личной информации, можете поступить с этим так же как и с обычными людьми, посягнувшими на Вашу личную жизнь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Маргарита! По большому счету, как бы Вы себя не вели, все равно Вы будете ощущать некоторую уязвимость. И такая информация имеет свойство быстро распространяться и видоизменяться по закону развития слухов — некоторые детали могут быть утеряны, одни факты приуменьшены, а другие преувеличены. То есть я не рекомендую Вам рассчитывать, что информация будет утеряна и забыта, и что она останется в первоначальном виде, поскольку она интересна для учеников.
Поэтому, я бы Вам рекомендовала сделать выводы о важности сохранения такой переписки и может даже поменять школу, чтобы выйти из круга людей, которые знают такую информацию. Правда зависит еще и от того, насколько откровенной была ваша переписка.
Всего Вам доброго, и пусть все у Вас сложиться хорошо.
Маргарита, все зависит от обстоятельств...
1. Если поведение и общение с вами со стороны старшеклассников не изменилось, то и вы ведите себя так как будто ничего и не произошло.
2. Если вы чувствуете какое-то давление с их стороны, то можете воспользоваться услугами адвоката. Статья.138 «Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений».
Уважаемая Маргарита!
К сожалению мы не располагаем деталями, каким образом старшеклассники получили доступ к Вашей личной переписке.
Взломали аккаунт в соцсети?
Переписка шла с рабочего компьютера?
Но в любом случае ведите себя как-будто ничего не было и по возможности все отрицайте, типа аккаунт не мой, кто-то просто выставил мои фото....
Удачи Вам!