Помогите я запутался - вопрос №142816

Добрый день. У меня сложилась очень сложная ситуция в жизни и я не знаю как быть дальше! Я прожил с женой в браке 11 лет у нас есть сын ему 11 лет, жили нормально как все, были и скандалы и непонимания и даже измены с моей стороны, но меня вроде всё устраивало. Но 4 года назад я познакомился с девушкойв которую очень сильно влюбился,  это мой человек до кончиков волос ( в отличии от жены). И я ушел к ней, мы прожили замечательно все эти 4 года, но параллельно я общался с сыном и женой. Сына настроили так, что каждый мой визит к нему заканчивался истерекой с его стороны, паданием на колени и мольбой вернуться к ниму. Я не выдержал и вернулся, к сыну, с женой у нас нечего нет мы не находим общего языка. Я сам вырос без отца и понимаю как мальчику нужен отец! Но в тоже время я не могу без свой любимой женщины, мне без нее очень плохо! Я нахожусь с сыном а все мысли только о ней. И вот как мне быть не знаю? Если ещё раз обману сына он меня возненавидит, а без нее очень страдаю! Посоветуйте пожалуйсто что мне делать??!!

Ответы

Здравствуйте. Сам был в подобной ситуации, поэтому понимаю, каково Вам.

У Вас на данный момент есть 2 любимых человека: девушка и сын. Вот с ними и будьте. С девушкой живите, а с сыном встречайтесь. Это оптимальный вариант. Но, чтобы к нему прийти, нужно избавиться от чувства вины. После этого Вы сможете поговорить с сыном на совершенно другом уровне, и он поймет Вас.

Рекомендую обратиться за личной консультацией к психологу.

Удачи!

Здравствуйте Андрей!

Уйдя от Любимой женщины Вы делаете несчастными сразу 3-х человек. В первую очередь себя. А если у Вас нет счастья как Вы можете подарить его сыну? Идя на такие жертвы ради ребенка Вы растите из него эгоиста. И когда ребенок выростет и скажет Вам что он не просил ради него идти на такие жертвы станете кусать себе локти. В чем Вы обманываете сына? В 11 лет ребенок многое может понять если ему правильно всё объяснить. Если у Вас есть возможность и Ваша вторая половинка не против возьмите мальчика к себе.

Добрый вечер, Андрей!

Ваша ситуация понятна, все очень непросто, но Вы сами позволили супруге втянуть Вас в происходящее, от того, что Вы сейчас рядом с сыном, никто не будет счастлив: ни Вы, ни жена, ни девушка, ни сын. Вам следует разобраться в ситуации, она решаема, но решить ее можете только Вы, выбирайте психолога, Вам обязательно помогут. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Добрый день, Андрей. Вы не должны страдать, возвращайтесь к своей любимой женщине. А с сыном нужно правильно выстроить отношения, чтобы он тоже не страдал. Я предполагаю, невольно  он стал заложником ваших отношений с бывшей женой, ее манипуляций. Чтобы ребенок не страдал, нужно правильно построить разговор с сыном, объяснить. что возможно. Наверное, он не хочет ваших страданий. Обращайтесь, поможем.

С уважение Ольга Борисовна.

Добрый вечер.  Андрей, мне кажется, изначально ваша ошибка заключалась в том, что уходя, вы оставили жене (обратите внимание, я говорю  «жена»  в настоящем времени) шанс и  надежду на возвращение. Именно поэтому ваша  жена предприняла попытку (причем удачную)  вернуть вас в лоно семьи. И использовала для этого вашу «ахиллесову пяту» — любовь к сыну. На мой взгляд, уходя к любимой женщине на сей раз,  вам необходимо  расставить все точки над I: подать заявление на развод, поговорить серьезно с сыном (он поймет вас) и вместе с любимой подумать об узаконивании ваших отношений.

Андрей, мы с удовольствием поможем вам с минимальными «потерями» уйти от жены, простроить разговор с сыном и любимой. Для этого вам надо выбрать эксперта и выходить к нему в чат. Только позволю себе напомнить, что услуги некоторых экспертов платны. Вы же понимаете, что любая работа должна быть оплачена: и ваша и наша)))

Мудрости вам и настоящего счастья. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.