Добрый день. У меня проблема, я полюбила женатого, даже не заметила, как это произошло. Он первый меня полюбил, уделял внимание, нам было весело,... - вопрос №1428170

приятно общаться, мы понимаем друг друга с полуслова. С самого начала мы не предполагали, что все так обернется, он просто нуждался в общении, говорил что жизнь с женой невыносима, что он ее не любит, взаимопонимания нет, она старше его на 5 лет, они поженились, когда ему было 20, у нее на тот момент был уже ребенок, прожили в браке 8 лет, их общей дочери 4 года, он не может уйти из семьи из-за ребека. Сексуальных отношений у нас не было еще. Я очень хочу это остановить, пока не поздно, но сил не хватает, люблю его очень, не могу с собой ничего поделать, он тоже меня очень любит, наверное даже больше, страдаем оба, сейчас я попросила неделю перерыва в нашем общении, хочеться подумать обо всем, уйти из-под его влияния и заботы. Просто я не хочу, чтобы из-за меня распалась семья, какой бы она ни была. Я считаю, что если человек не может жить с кем-то, то он должен просто уйти и остаться один, а не искать ту, к которой можно уйти, это несправедливо ни по отношению к жене, ни по отношению ко мне.Хочу оставить, но не могу найти сил, что мне с этим делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья! У Вас нет сил, поскольку у Вас нет уверенности в том, что надо уйти от этого мужчины. Ведь с ним Вы чувствуете себя любимой, интересной и близкой. Если бы у Вас была вера в то, что Вы еще встретите мужчину, с которым Вам будет также хорошо, я думаю, Вы смогли бы от него уйти. Но, вероятно, Вам кажется, что с его уходом уйдет и ваше счастье.
Это очень болезненные переживания, но Вам надо дать себе шанс на полноценные отношения с неженатым мужчиной. Попробуйте сама позаботиться о своей жизни и искренне пожелать себе чего-то лучшего.
Нужна будет поддержка и помощь — можете обратиться ко мне за консультацией.
Всего Вам наилучшего и берегите себя))
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталия, позвольте помочь Вам взглянуть на ситуацию более критично. Мужчина этот жалуется Вам на свою жену, при этом он остается жить с нею. О чем это может говорить ?
О том, что он играет на Вашей значимости, при этом вполне вероятно, что кому-то еще он также жалуется на Вас. Ну или начнет жаловаться как только придет пора брать на себя ответственность за Вас.
Семья его не распадется, не беспокойтесь за него, но он будет манипулировать Вами еще долго, насколько хватит Вашего терпения. Надеюсь этот краткий анализ прибавит Вам сил в принятии правильного решения.
За подробностями обращайтесь лично. Сил Вам и удачи во всем!
Наталия, а у Вас-то какая проблема? Это ведь он Вас завлек — ему и разгребать ситуацию: почему столь страдающий и несчастный человек, как он, не разводится и не женится на Вас, чтобы быть счастливым и сделать счастливой Вас? Да и при чем тут его ребенок? Никто детей у родителей не отнимает))) И почему до сих пор не было секса, если вы так сильно сильно друг друг любите? Что за отношения такие странные?