Как избавиться от ощущения, что жизнь проходит мимо? ) - вопрос №1428182

Ответы

Никита, здравствуйте.
Такие ощущения возникают в том случае, если человек живет ожиданиями более позитивного будущего, и(или) часто вспоминает прошлое, переживая за неиспользованные возможности. При этом жизнь проявляется только в момент здесь и сейчас, но она остается без внимания. 
Ответом на Ваш вопрос будет рекомендация акцентировать свое внимание на том что происходит прямо сейчас, в настоящий момент. Это чувства, ощущения, осознание момента. В этом и есть жизнь, удачи Вам.
28.03.15
Здравствуйте, Никита! Вы правда хотите избавиться именно от ощущения? Ведь даже если Вам больше не будет казаться, что ваша жизнь пустая, это не приведет автоматически к тому, что она станет ценной и наполненной. Чтобы не чувствовать себя просто пассивным наблюдателем, Вам надо стать главным героем вашей жизни, найти свой смысл и самореализоваться. Если выразить это метафорическим языком — прыгнуть на ходу в проезжающий мимо поезд))) 
Какие шаги Вам надо будет сделать? Надо будет прислушаться к вашим желаниям и мечтам, узнать больше о своем потенциале и возможностях и дальше перевести это на язык цели и стиля жизни. 
Если Вам нужна будет помощь в этом — можете обратиться ко мне, я с удовольствием Вас проконсультирую. 
Успехов Вам и всего наилучшего!
28.03.15
Здравствуйте, Никита. Для вас необходим стимул. Представьте, что ваша жизнь может быть ярче и разнообразней. Ваша жизнь приобретет смысл. Мы живем в бешеном ритме, нам часто не хватает время на общение и приятные моменты.Чтобы научиться жить, вам нужно понять ради чего вы живете, ищите себя и свой смысл жизни. Очень важно научиться жить здесь и сейчас. Удачи вам.
28.03.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Решено
Анонизм
14 ответов
11.02.09
Вопрос задан анонимно
5 ответов
17.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store