Помогите разобраться в себе... - вопрос №14288

Здравствуйте! Я замужем уже 11лет, неделю назад выяснилось, что муж ведет переписку с подругой, С которой общался еще до свадьбы. Живет она в другом городе, год назад он ездил в отпуск и через знакомых узнал ее номер телефона.хотя мне говорит, что она его сама достает, не может его забыть, любит, зовет к себе.Обещал больше не звонить ей, ноя в этом не уверена.Он мне никогдане изменял, я в этом была уверена на 100%, для меня это равносильно измене. Последний месяц заметно его поведение изменилось, домой приходит поздно, стал выпивать, пыталась с ним нескольо раз поговорить, все переводит на шутку, серьезного разговора не получается.я не знаю, может во мне что-то не так, думала уехать от него, но я не смогу без него жить, я его очень люблю, да и ребенок у нас. Помогите!!!

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро!Бесполезно с мужчиной заводить разговор, если он не хочет. Нужна тактика выжидания. В первую очередь запомните раз и навсегда — В ВАС НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕТ! C Вами все в порядке. Во-вторых: Не заводите с ним больше этот разговор, но не делайте вид что Вы просто об этом забыли. Больше уделяйте себе внимание, сходите с подругами куда-нибудь, вообще вспомните все то, что Вам хотелось но у Вас не хватала на это время. Сейчас это время пришло. Своего мужчину не пилите, если он захочет с Вами поговорить выслушайте его, если Вы будете с чем то не согласны, Вы должны показать ему что уважаете и принимаете его мнение, а потом уже высказываете свое. Помните чрезмерную заботу мужчина воспринимает как недоверие к нему. У него возникает ощущуение, что он нем заботятся как о маленьком мальчике, что ущемляет его самооценку. Забота должна быть но в рамках приличия. Помните, Вы должны себя любить чуточку больше чем его. Вы сейчас должны показать ему, что Вы не только его жена, но его лучший друг. А для того чтобы стать другом, Вы должны подумать как бы Вы поступили если бы на его месте был не муж, а Ваш друг. Другой вариант примерьте шкуру мужчину. Вы ему не жена, а его лучший друг. Как бы он поступил.Если будут вопросы пишите.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

То что муж общается с подругой с которой был знаком до свадьбы очень хорошо. Любой кто нашел своих друзей юности знает какое чувство молодости и прилив сил вызывает это общение. Поэтому когда начинают мешать такому общению, внутри у человека возникает чувство непонимания, как можно ревновать к друзьям молодости, как можно лишать дружеского приятного общения! В нашей семье мы открыто общаемся с друзьями. Бывшие одноклассницы приглашают мужа встречу. Я отпускаю, так как знакомства всегда пригодятся и муж скинул годов 10 сразу. Радовался как ребенок, когда увидел письма от одноклассников из Германии, Израиля, России.Поэтому не надо запрещать ему общаться, наоборот радостно интересуйтесь, что там пишут его одноклассники и одноклассницы. Он оценит ваше отношение еще больше.